已知函数f(x)=x/(x+1),若数列{an}满足:an>0,a1=1,an+1=[f(根号an)]^2?(1)求数列

已知函数f(x)=x/(x+1),若数列{an}满足:an>0,a1=1,an+1=[f(根号an)]^2?(1)求数列an的通项公式
大眼丫丫 1年前 已收到2个回答 举报

轩辕天雄 幼苗


f(x)=x/(x+1)=1/(1+1/x),f(根号an)=1/[1+1/(根号an)]
1/(根号an+1)=1+1/(根号an)
1/(根号an)=n
an=1/n^2


10

九天十夜 幼苗


an=1/(n^2)


1