568200000 改写成用“万”做单位的数是()四舍五入到“亿”位是()

568200000 改写成用“万”做单位的数是()四舍五入到“亿”位是()
3.05L=()L()ML (算式)
12平方千米60公顷=()平方千米=()公顷(算式)
三个连续自然数,中间一个是A+2,其余两个数是()和()(算式)
三个连续奇数,中间是一个A+2,其余两个数是()和()(算式)
iknowfairy 1年前 已收到2个回答 举报

lucesun 春芽


568200000 改写成用“万”做单位的数是(56820万)四舍五入到“亿”位是(6亿)
3.05L=(3)L(50)ML
12平方千米60公顷=(612)平方千米=(61.2)公顷
三个连续自然数,中间一个是A+2,其余两个数是(A+1)和(A+3)
三个连续奇数,中间是一个A+2,其余两个数是(A)和(A+4)

1年前 追问

2

iknowfairy 举报

当X=0.2时,4X+3的值是();当X=()时,4X+3=7

风沙游人 幼苗


56820万 6亿 3L 50ML (0.5×1000=50)
12.6平方千米 1260公顷 (1平方千米=100公顷 1公顷=10000平方米)
A+1 A+3
A A+4


0