一个求土方的计算题!矩形基坑地面积为28mm*36mm,深4m,边坡系数为0.5,求其土方量?不好意思 打错 是28m*

一个求土方的计算题!
矩形基坑地面积为28mm*36mm,深4m,边坡系数为0.5,求其土方量?
不好意思 打错 是28m*36m
都是自找的 1年前 已收到2个回答 举报

小争 幼苗


不知道可对 (28+32)*2*36=?32=28+4 就是想求净空断面积 在乘以矩形长度 应该就是土方量


10

cgq409 幼苗


((28*36)+(30*38))/2*4=4296立方米


1