一辆大卡车的油箱,从里面量长90厘米,宽40厘米,里面已经盛油72升.油的高度正好是油箱深度的一半,这个油箱深多少分米?

时光yerunsheng 1年前 已收到1个回答 举报

沧海飞雪 春芽


90*40=3600 72*2=144 144/3600=?这就是答案


4