有的题要用解方程哦第一,这个周末我看了35页书,正好是这本书的七分之五这本书共有多少页?第二,一杯约250ml的鲜牛奶大

有的题要用解方程哦
第一,这个周末我看了35页书,正好是这本书的七分之五
这本书共有多少页?
第二,一杯约250ml的鲜牛奶大约含有十分之三g的钙质,占一个成年人一天所需钙质的八分之三.一个成年人一天大约需要多少钙质?
第三,人造地球卫星的速度是8千米/秒,相当于宇宙飞船速度的五十七分之四十.宇宙飞船的速度是多少?
第四,在通常的情况下,体积相等的冰的质量比水的质量少十分之一.现有一块重9kg的冰,如果有一桶水的体积和这块饼的体积相等,这桶水有多重?
第五,爸爸;每月工资是1500妈妈每月1000.每月开资要占爸妈俩工资的五分之三.他们家每月开支大约是多少元?
第六,某电视机厂去年上半年生产电视机48万台,是下半年产量的五分之四.这个电视机厂去年全年的产量是多少万台?
第七,一栋楼有15层,我住6楼楼高42米小平家的地板到地面有多高?
第八,一篇论文3小时录3分之一照这样的速度李叔叔工作8小时可以录入这篇论文的几分之几?还剩几分之几没完成?
第九,一共有240kg水果糖,每袋装四分之一kg,才装了四分之三他们已经装完了多少袋?
第十,一盏60瓦的灯1小时耗电五十分之三千瓦时,一个传达室除了一盏60瓦的灯外,没有别的电器.这个传达室上个月的用电量是6千瓦时,这盏灯上个月共使用多少小时?
第十一,一种手机的自动化生产线在手机机板上插入每个零件的时间仅为一百分之九秒.3分钟可以插入多少个零件?
符号要写清
xq3382636 1年前 已收到1个回答 举报

湖水_ee 幼苗


1.35÷5/7=492.3/10÷3/8=0.83.8÷40/57=11.44.(x-9)/x=1/10 x=105.(1500+1000)*3/5=15006.48+48÷4/5=1287.每层楼高42÷(15-1)=3米,六楼时3×(6-1)=158.(8÷3)*1/3=8/9还剩1/99.(240*3/4)÷1/4=72010.6÷3/50=100...


4