包装一个棱长为25cm的正方体礼盒,至少要用多少平方厘米的包装纸

追小猪的尾巴 1年前 已收到4个回答 举报

危险儿童 幼苗


包装纸=25×25×6=3750平方厘米


3

长乐乎 幼苗


6*25*25=3750


2

399680600 幼苗


正方体表面积:25X25X6=3750平方厘米


0

小水碗儿 幼苗


S表面积=25×25×6=3750(平方厘米)
答:至少要用3750平方厘米的包装纸。


0