边长为L的闭合正方形金属线框的电阻为R 以速度v匀速穿过宽度为d的有界匀强磁场 磁场方向与线框平面垂直 磁感应强度为B

边长为L的闭合正方形金属线框的电阻为R 以速度v匀速穿过宽度为d的有界匀强磁场 磁场方向与线框平面垂直 磁感应强度为B 若L小于d 线框穿过磁场的过程中产生的焦耳热为 若L大于d 线框穿过磁场的过程中产生的焦耳热为?
唯美之杨 1年前 已收到1个回答 举报

新爱迪生 春芽


1,Ld,u=BLv,t=d/v,Q=(u*u/R)*t*2=(2*B的平方*L的平方*d*v)/R


7