一辆公交车到达A站后从车上下来18人,又上去13人,现在车里有乘客42人,这辆公交

44859858 1年前 已收到6个回答 举报

要的是感觉 幼苗


原来有:42-(13-18)=42+5=47人
祝开心


6

乖乖蓝猫 幼苗


原来人数=42-13+18=47人


2

lijie_1030 幼苗


42-13+18=47


1

随身听38 幼苗


现有47人


1

maize021 幼苗


目前可知原有42-13+18=47人,欢迎补充条件继续提问。


1

peter820926 幼苗


这辆公交原有
42-13+18
=42+5
=47(人)


0