在一块长30米、宽20米的长方形草地中央建一个边长是10米的正方形水池,草地的面积还有多少平方米?

阳光所及处 1年前 已收到4个回答 举报

yujuju2000 幼苗


30x20-10x10=500(平方米)


1

woshihuiyuan 幼苗


30*20-10*10=500


2

david_1021 幼苗


30*20-10*10=500


1

一棵许愿树 幼苗


30*20-10^2=500m^2


0