已知在Rt三角形ABC中,角C等于90度,tanA等于4分之3,BC等于8,AC等于多少

cxzccac 1年前 已收到2个回答 举报

jyyhm_lq 幼苗


直角三角形ABC中因为角c=90度 故tanA=BC/AC=3/4 而BC=8 故AC=32/3


5

御前带两把刀侍卫 幼苗


直角三角形ABC中因为角c=90度 故tanA=BC/AC=3/4 而BC=8 故AC=32/3


0