放假乘火车去奶奶家要用16小时.现在火车提速了,14小时就能到.现在乘坐火车去奶奶家的时间比原来节省了百分之几?

全球英语973 1年前 已收到7个回答 举报

jhvlvhjjhv 春芽


(16-14)÷16=12.5%


7

今金 幼苗



用16-14/16 * 100%=12.5
比原来节省12.5%


2

微点爱好者 幼苗


(16-14)÷16=12.5% 答现在乘坐火车去奶奶家的时间比原来节省了12.5%


2

风子勇哥 幼苗


(16-14)÷16 =12.5%
答:时间比原来节省12.5%


1

给你们算 幼苗


(16-14)/16=12.5%


0

3000143000 幼苗


12.5%


0

皇兮既降 幼苗


(16-14)÷16=2÷16=12.5%


0