苏教版六年级上册数学书第18页思考题的答案。

erzi241826 1年前 已收到4个回答 举报

antyou 幼苗


这位同学,我们很少会有课本,所以在你问问题的时候,尽量直接把问题列出来。这样才能快速的帮你解决问题。


2

tiyndiey 幼苗


(1)这个简单,自己画ok。
(2)(7+7+6)*2*(1*1)=40(平方厘米)
(3)3*3*6=54(平方厘米)
第2题后面一个括号里的可以省去。


1

6202593 幼苗


我也在求答案,我们老师说,拼多少个可以拼成一个完整的正方体?答案是三个。只不过,我不会拼,不知道怎么拼。


1

与马共舞 幼苗


(1)图你自己画。
(2)(7+7+6)乘2=40平方厘米
(3)3×3×6=54平方厘米


0