把一个底面半径是10厘米,高是3厘米的圆柱形钢材熔铸成一个半径为12厘米的圆锥形钢材.

把一个底面半径是10厘米,高是3厘米的圆柱形钢材熔铸成一个半径为12厘米的圆锥形钢材.
圆锥的高是多少厘米?
锩锩 1年前 已收到1个回答 举报

yangyangdangjia 幼苗


3.14*10*10*3/(3.14*12*12/3)=25/4=6.25


4