46*52+53*52+52(简便计算)

风残笑 1年前 已收到4个回答 举报

safasf35 幼苗


52*(46+53+1)=52*100=5200


10

空甲中的费尔南 幼苗


46*52+53*52+52
=52(46+53+1)
=52*100
=5200


2

fanny927 幼苗


52*(46+53+1)=52*100=5200


1

我们很熟吗 幼苗


(43+56+1)*52=5200


0