42除28的简便算法过程要清楚,公正.要字母表示

心存正气 1年前 已收到1个回答 举报

abcsgq 幼苗


设42=A,28=B,那么A和B有个最大的公约数14,A/14=3,B/14=2,所以A/B=3/2=1.5


1