求抛物线y=4x^2的焦点坐标,准线方程

算了哦 1年前 已收到2个回答 举报

陈沉醉 幼苗


x2=1/4y 类比x2=2py
焦点坐标(0,1/16),准线方程y=-1/16


4

包包抱宝 幼苗


焦点坐标(0,1/16),准线方程y=-1/16


2