已知f(x)=2^x可以表示成一个奇函数g(x)与一个偶函数h(x)之和,若关于x的不等式ag(x)+h(2x)>=0对

已知f(x)=2^x可以表示成一个奇函数g(x)与一个偶函数h(x)之和,若关于x的不等式ag(x)+h(2x)>=0对于x属于【1,2】恒成立,则实数a的最小值是?
不要直接复制的
求知区域 1年前 已收到1个回答 举报

businiao27 幼苗


g(x)=[2^x-2^(-x)]/2,h(x)=[2^x+2^(-x)]/2,
令t=t(x)=2^x-2^(-x)],则当1≤x


1