下面4张相同的牌能算出24点 的,有谁啊( )

下面4张相同的牌能算出24点 的,有谁啊( )
A. 2 2 2 2 B.3 3 3 3 C.7 7 7 7 D.8 8 8 8
dhcmako 1年前 已收到5个回答 举报

江天宾馆 幼苗


B.3 3 3 3
3×3×3-3=24


4

yudi0087 幼苗


B.3 3 3 3

3x3x3-3=24


1

楚楚的心声 花朵


下面4张相同的牌能算出24点 的,有谁啊( B )

A. 2 2 2 2 B.3 3 3 3 C.7 7 7 7 D.8 8 8 8


1

泛海名人 幼苗


B
3*3*3-3=24


0

第一刀皇ll 幼苗


B 3*3*3-3


0