解方程x+1/0.2-12-x/0.5=23

luck0712 1年前 已收到3个回答 举报

秦妃雪 幼苗


如果满意,请采纳!
如果有不明白之处,请追问!

1年前 追问

4

luck0712 举报

不对,是x+1然后就是分数线,分数线下面是0.2,12-x下面是分数线,然后是0.5,重新算吧,谢谢

举报 秦妃雪

如果满意,请采纳!
如果有不明白之处,请追问!

柳鑫 幼苗


同时乘以0.1'解得x=-30


2

haoku123 幼苗


x+1:0.2-12-x:0.5=23
x+5-12-x:0.5=23
x+x:0.5=23-5+12
x-x*2分之1=30
x=30/2分之1
x =60


1