时针与分针在12时重合,最少再过多长时间两针又重合?(求列式和解释)

fengsiyi 1年前 已收到3个回答 举报

砺石寒 幼苗


360÷(6-0.5)
=360÷5.5
=720/11
=65又5/11分

1年前 追问

1

fengsiyi 举报

为什么?请你解释一下好吗?

举报 砺石寒

追击问题 追击时间=路程差÷速度差

全球英语751 春芽


360÷(6-0.5)
=360÷5.5
=720/11
=65又5/11分


2

流星雨jh 幼苗


360÷(6-0.5)
=360÷5.5
=720/11
=65又5/11分


2