已知关于X的方程2(X+1)-M=-2(M-2)的解比方程5(X+1)-1+1的解大2,求M的值

ff男人XXX 1年前 已收到1个回答 举报

占花儿 春芽


方程5(X+1)-1=1的解为:x=7/5 则第一个方程的解为17/5 则方程解(2-m)/2=17/5 所以m=-24/5


1