求,小学数学四年级第118页第8题和第9题怎么做呀

归海一脚 1年前 已收到1个回答 举报

哈婆娘西扯东 幼苗


第8题
150×39=5850 15×390=5850
396÷12=33 1584÷48=33
第9题
小林家的果园今年收了310千克梨,收的苹果是梨的19倍.大约收了多少千克苹果?
310×19≈6000(千克)
答:大约收了6000千克苹果.
因为你没有详细说清楚你需要哪个版本的题目,究竟是练习册还是书本的我不清楚,你又没有打出题目来,而我的书本是人教版的,所以我只好回答以上题目了


10