小学数学5年级上册课时特训26页第7题:广告公司要用复印机复印的一些文件

vvvv05 1年前 已收到1个回答 举报

leo0428 幼苗


432÷0.3÷2=720(页),
720×2×0.6=864(页),
720×5×1.2=4320(页),
7200÷720÷2.5=4(台),
故答案为: 复印机数量/台 复印时间/时 文件数量/页 2 0.3 432 2 0.68645 1.243204 2.5 7200

1年前 追问

2

vvvv05 举报

复印机数量/台 2 2 5 (?) 复印时间/时0.3 0.61.22.5 文件数量/页 432 (?)(?) 7200

举报 leo0428

抱歉哈,有点乱,能看懂吗