六年级的男生和女生的比是11:7,六年级的总人数可能是() A.70 B.77 C.90 D.110

soso5c1 1年前 已收到1个回答 举报

路过收费 幼苗


选C.
男生占得份数是11,女生占的份数是7,总人数的份数就是 11+7=18
18*5=90 (11:7经过化简.)所以可能是C.


6