高分求高数答案!!!!急急急!!!在线等!!!!

高分求高数答案!!!!急急急!!!在线等!!!!
1:计算定积分∫上面ln3下面0 e^x(1+e^x)^2 dx
2:设ycosx+ln^2x 求dy
[ 0 1] [1 0]
3:设矩阵A= [0 1], B=[0 -1] 计算(A^TB)^-1
[1 2] [-1 2]
{x1-x2 +x4=2
4:求线性方程组{x1-2x2+x3+4x4=3 的一般解
{2x1-3x2+x3+5x4=5



求过程!!!!!!谢谢
爱在墨尔本 1年前 已收到2个回答 举报

zyh111g 幼苗


第一题提示换元。e^x=t(注意上限的变化)然后就简单了
2.dy=(-sinx+2lnx/x)dx
3.没学


2

游戏 春芽


1.∫(0,ln3)e^x(1+e^x)^2 dx
=∫(0,ln3)(1+e^x)^2 d(1+e^x)
=1/3(1+e^x)^3 |(0,ln3)
=56/3
2.y=cosx+ln^2x
dy=-sinxdx+2lnx*(lnx)'dx
dy=(-sinx+2lnx/x)dx
3.
A^TB= 0 0 1 * 1 0 ...


0