一个水壶倒入3杯水后重1100克,倒入5杯水后重1500克,一杯水重多少克?水壶重多少克?

cathwei 1年前 已收到1个回答 举报

力挺道南正脉 幼苗


1500-1100=5-3杯水 一杯水=200克 1100-200*3=500克 壶中500克


5