请问怎样解方程:56.28除以x=0.67

不吃胡罗卜 1年前 已收到6个回答 举报

无华的光芒 幼苗


x=56.28除以0.67
x=84


9

紫壁樵歌 精英


56.28除以x=0.67
x=56.28÷0.67
x=84


2

mvdlqh 幼苗


56.28÷x=0.67
x=56.28÷0.67
x=84
希望对你有帮助。


0

散粉的快乐 幼苗


56.28÷X=0.67
X=56.28÷0.67
X=84


0

bike23 花朵


56.28除以x=0.67
x=56.28÷0.67
x=84
验算:将x=84代入原方程,左边=56.28除以84=0.67,右边=0.67,左边=右边
所以x=84是原方程的解。


0

我不要不快乐 幼苗



56.28/x=0.67
56.28=0.67x(两边同乘以x)
84=x
∴x=84


0