三分之二的2003次方乘以1.5的2002次方乘以(-1)的2004次方的结果是

真理岂容小人 1年前 已收到1个回答 举报

yunbaobaoa 幼苗


2/3^2003 * 3/2^2002 * (-1)^2004 =(3/2*2/3)^2002 *2/3 *1 =1*2/3 =2/3 A+C=2AB+2BC-2B (A-B)+(B-C)=0 所以A=B=C 所以三角形abc是等边三角形


2