超市运进100箱矿泉水,卖出1500后,还剩900瓶.平均每箱装多少瓶【方程

叫个甚好 1年前 已收到1个回答 举报

zxqian3004 春芽


100x-1500=900 100x=1500+900 X= 24
记得采纳啊


5