64*(1+x)平方=100 这道题怎么解,要过程 还能给我讲讲这一类题怎么做么 举个例子说明一下

64*(1+x)平方=100 这道题怎么解,要过程 还能给我讲讲这一类题怎么做么 举个例子说明一下
64*(1+x)平方=100
这道题怎么解,要过程
还能给我讲讲这一类题怎么做么
举个例子说明一下,谢谢
shefei 1年前 已收到1个回答 举报

宿舍里有鬼 花朵


1+x=100/64 x=100/64-1
x=9/16


0