3,4,7,9,15,16,31,25,( ),( )

3,4,7,9,15,16,31,25,( ),( )
要详细
le47157 1年前 已收到4个回答 举报

阿末 种子


36 36 一个跳一个一组 3,7,15,31,(36)差递增
4,9,16,25,(36)平方数


3

wxf2006 花朵


3,4,7,9,15,16,31,25,( 63),(36 )
3+4=7
7+8=15
15+16=31
31+32=63
2^2=4
3^2=9
4^2=16
5^2=25
6^2=36


1

总是如此 幼苗


63 36
把数列拆开来看
奇数项为3 7 15 31 后一个数=前一个数×2+1
偶数项4 9 16 25 为(n+1)的平方


1

1392公里 幼苗


3,4,7,9,15,16,31,25,( 63),(36 )
3+4=7
7+8=15
15+16=31 依此类推


0