随堂1+1答案七年级数学上册我只要答案 没事的别乱发表

懂行的朋友 1年前 已收到2个回答 举报

紫色銮贝 幼苗


你去学海载 查查,我看见有的
不过可能需要下载的。


3

zhouch110 幼苗


4:设另一村的人数为xx (2x-3)=834x 2x-3=8343x=834 33x=837x=279较大村庄:934-279=555(人)5:设乙用了x时间登上山顶10(x 30)=15x10x 300=15x10x-15x=-300-5x=-300x=60甲的时间为:60 30=90分钟山的高度为:60乘15=900(米)6:设电机车速度为x千米/小时1/2x 1/2(5x 20)=2981...


0