5括号x+1.5括号等于17.5方程怎么解

9鬼 1年前 已收到1个回答 举报

wlx1109792 幼苗


5(x+1.5)=17.5
x+1.5=17.5÷5
x+1.5=3.5
x=3.5- 1.5
x=2


2