log底数4真数10减log底数4真数8/5等于多少?给个计算步骤哦.

兴ll长安 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈ie617 幼苗


log410-log48/5=log4(10/8/5)=log416=log4(4*4)=2


7