概率论的一个证明题~若B、C同时发生,则A必发生,请证明P(A)>=P(B)+P(C)-1

敢情下雨了 1年前 已收到1个回答 举报

杏子1973 幼苗


若B,C同时发生,则A必发生 说明 A包含于BC 即 P(A)=p(B)+p(C)-p(A);1>=P(B+C)>=P(B)+P(C)-P(A); 命题可证.


5