现有一张长40厘米宽20厘米的长方形铁批请你用它做一只深5厘米的长方形无盖铁皮盒《焊接处及铁皮厚度不计容

屏儿 1年前 已收到2个回答 举报

糊涂懒汉 幼苗


设底部长为X,宽为Y,这有如下计算式是:
5*2+X=20
5*2+Y=40
X=10
Y=30


7

飞刀小李子 幼苗


40-5*2=30
20-5*2=10
30*10=300【平方厘米】
300*5=1500【立方厘米】


1