五年级上册数学练习册解方程这一单元64页答案

qiuchuwei 1年前 已收到1个回答 举报

曼陀罗那个果 幼苗


看图列方程,并解方程
x+65=210
x+65-65=210-65
x=145
5x=240
5x÷5=240÷5
x=48
后面的难得打了,不给采纳没关系,帮帮忙而已


5