80道关于小数和分数的口算题(有答案的 六年级)

80道关于小数和分数的口算题(有答案的 六年级)
急啊!有的就快点啊!还要有答案啊
sdfdsfssddfdfdd 1年前 已收到2个回答 举报

赤尤 幼苗


17×40=680, 100-63=37, 3.2+1.68=4.88, 2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6, 1.92÷0.04=48, 0.32×500=160, 0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6, 4÷20=0.2, 3.5×200=700, 1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05, 0.4×0.8=0.32, 4×0....


1

wm55882000 幼苗


分数的加减法口算题


0