设f(x)=lg(2/(1-x)+a)是奇函数,则使f(x)

醉醉宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

jonehhhh 幼苗


没分的呀?算了,还是说说吧!
问题一:由f(x)=lg(2/(1-x)+a)是奇函数,f(-x)=-f(x),
可解得 a=-1.
则原式化为f(x)=lg[(1+x)/(1-x)].
要使得 f(x)


1