0.65乘以6.4减6.5乘以0.54加65乘以9%

HYVWOOOOO 1年前 已收到2个回答 举报

亚当1夏 幼苗


0.65乘以6.4减6.5乘以0.54加65乘以9%
=0.65*6.4-0.65*5.4+0.65*9
=0.65*(6.4-5.4+9)
=0.65*10
=6.5


2

看见你就恶心 果实


0.65乘以6.4减6.5乘以0.54加65乘以9%
=0.65×6.4-0.65×5.4+0.65×9
=0.65×(6.4-5.4+9)
=0.65×10
=6.5


0