小明早晨7:30从家里出发,以6m/s的速度匀速骑车到学校

困惑的猪1971 1年前 已收到1个回答 举报

怡片晨云飘过 幼苗


已知:S=3.6km v=6m/s
求:t
3.6km=3600m
t=s/v=3600m÷6m/s=600s=10min
答:小明到达学校的时间为7:40


1