有A,B两个容器,A是底面直径为200毫米,高为150毫米的圆柱形容器,B是长 宽 高分别为300毫米,200毫米,80

有A,B两个容器,A是底面直径为200毫米,高为150毫米的圆柱形容器,B是长 宽 高分别为300毫米,200毫米,80毫米的长方形容器.其中A容器盛满水,B容器是空的,若把A容器中倒入B容器中,水会溢出吗?
雪夫999 1年前 已收到1个回答 举报

32aj 幼苗


A=3.14*100*100*150=4710000 B=300*200*80=4800000


10