小红有一本400页的书,计划10读完,前五天只读了50页那么从第六天起,小红平均每天至少要读多少页

第一神话0 1年前 已收到1个回答 举报

苦未了 春芽


"五天里一天读的页数:50÷5=10(页)
没读完的页数:400-50=350(页)
计划10天读完求页数:350÷10=35(页)
答:小红从第六天起平均每天读35页才能读完."


2