1又6分之5的倒数是多少 0.3的倒数呢?

浅色衬衫 1年前 已收到3个回答 举报

anybody5438 幼苗


1又6分之5的倒数是 11分之6;
0.3的倒数是 3分之10.


5

道无寂 幼苗


1又6分之5的倒数=1/11/6=1*6/11=6/11
0.3的倒数=1/3/10=1*10/3=3又3分之1


1

田野小组 幼苗


11分之6
3分之10


0