二次函数填空二次函数y=axx+bx+c,若a=b-c,则它的图象必经过点( )

pengying119 1年前 已收到1个回答 举报

取了好多回 幼苗


必过(-1,0)
a=b-c
a-b+c=0
x=-1 则y=0
满足a=b-c


8