甲乙丙三人在一条环形路上的同一地点同时出发,甲乙同向,丙与甲乙背向而走,丙走12分钟遇见甲再过1.2分钟

甲乙丙三人在一条环形路上的同一地点同时出发,甲乙同向,丙与甲乙背向而走,丙走12分钟遇见甲再过1.2分钟
遇见乙.已知甲每分钟走75米,乙每分钟走60米,那么这条环形路长多少米(用算式,不要用方程.答得好的有悬赏)
沃埃伦 1年前 已收到1个回答 举报

blckboyii 幼苗


12×(75-60)÷1.2=150
150-60=90
(75+90)×12=1980


10