AgNO3与HCl反应.现象和化学方程式.

我飞扬我跋扈 1年前 已收到7个回答 举报

八月留影 幼苗


鉴定用:AgNO3+HCl=AgCl↓+HNO3 【白色絮状沉淀】 (实验现象很明显)
戴戴 选我吧


16

逍遥子0120 幼苗


生成白色沉淀,AgN03+HCl=AgCl(沉淀)+HN03


4

mm魔神ii 幼苗


AgNO3+2HCl=AgCl2(沉淀)+HNO3


3

心_ll 幼苗


现象: 生成了不溶于稀硝酸、稀盐酸的白色沉淀氯化银。
化学方程式:AgNo3+Hcl=AgCl↓+HNo3


3

翔宇yu 幼苗


AgNO3 + HCl = AgCl↓ + HNO3
Ag+ + Cl- = AgCl↓


1

aeiaei67 幼苗


有白色沉淀生成,产物是硝酸和氯化银


0

a36e 幼苗


现象:白色沉淀生成
方程式:AgNO3+HCl=AgCl↓+HNO3


0