5/7+6/7x=3.5怎么算

南阳蜗牛 1年前 已收到1个回答 举报

倪兵 幼苗


移项
6/7x=3.5-5/7
两边乘7
6x=24.5-5
6x=19.5
x=19.5÷6
x=3.25


6