(3x-2)的平方-49=多少

yayayatoto 1年前 已收到5个回答 举报

sxlb929 春芽


(3x-2)的平方-49=(3x-2+7)(3x-2-7)
=(3x+5)(3x-9)=3*(3x+5)(x-3)


9

网络007 幼苗


(3x-2)的平方-49=(3x-2+7)(3x-2-7)
=(3x+5)(3x-9)=3*(3x+5)(x-3)


2

bond_happy 幼苗


3x-2=正负7
x=3或x=-5/3


1

一壶绿茶 幼苗


提问者并没有说“ ( 3x - 2 )^2 - 49 = 0”,因此,以上解答中,只有“02981603260”的是对的。


1

coolfs 幼苗


(3x-2)^2=49
3x-2=7或3x-2=-7
x=3 x=5/3(3分之5)
最后2个X要加下角标1和2 ,
2元一次方程要有2个解~
初3吧 ?
这个知识我们刚学,
哈哈‘


0