甲乙两名同学同时做一道乘法计算题,甲误将一个因数增加了4,计算的积增加了84,乙误将另一个因数増加了4,积增加了168,

甲乙两名同学同时做一道乘法计算题,甲误将一个因数增加了4,计算的积增加了84,乙误将另一个因数増加了4,积增加了168,那么正确的积是多少?
NLXIN 1年前 已收到1个回答 举报

LIUTAIA 幼苗


84÷4=21 168÷4=42 21×42=882


2